Найти
23.10.2019 / 14:00РусŁacБел

Абоненты life:) смогут пользоваться 4G на станциях метро

life:) продолжает развивать 4G-сеть: оператор запустил 98 новых базовых станций в 22 населенных пунктах Беларуси. Также 4G стал доступен абонентам на 28 станциях метро. 

Локации для новых базовых станций выбраны исходя из загруженности местности и потребностей абонентов. Их запуск увеличивает скорость передачи данных и позволяет абонентам пользоваться мобильным интернетом на более комфортных скоростях. Доля пользователей 4G среди абонентов life:) растет с каждым днем, поэтому в приоритете оператора — развитие 4G-сети в регионах. 

Значительно расширились возможности 4G для жителей Пинского региона: здесь появились сразу 35 новых базовых станций. По 13 новых базовых станций life:) запустил в Гомельском и Витебском районе, 10 — в Гродненском, 4 — в Полоцком, по 3 — в Минском, Витебском и Горецком районах, по 2 — в Речицком и Пружанском. По одной базовой станции дополнительно получили Брестский, Мозырский, Добрушский, Сморгонский, Слонимский, Петриковский, Столинский, Ошмянский, Жлобинский, Речицкий, Светлогорский и Климовичский районы. 

Также life:) запустил 4G на платформах Минского метрополитена. Таким образом, высокоскоростной интернет стандарта LTE стал доступен абонентам компании на 28 станциях метро. 

Сегодня у life:) 1839 базовых станций стандарта 4G по всей Беларуси. В среднем абоненту life:) достаточно около 7ГБ мобильного трафика в месяц. Проект по развитию 4G-сети life:) проводит в партнерстве с инфраструктурным оператором BeCloud.

NN.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера