Найти
23.10.2019 / 12:0218РусŁacБел

Источники: Прокопеня покупает футбольное минское «Динамо»

Новыми владельцами футбольного клуба «Динамо-Минск», по информации TUT.BY, станут несколько белорусских IT-компаний, в том числе компания известного белорусского бизнесмена Виктора Прокопени. По информации источника в IT-отрасли, переговоры об этом продолжались около трех месяцев.

Прежний ключевой владелец «Динамо» (57% акций) Юрий Чиж, владевший им около 20 лет, лишился доли в клубе в мае 2019 года по решению суда. В последнее время бюджет клуба формировал город.

«В последнее время президент весьма лоялен к предложениям айтишников. Есть договоренность, что они будут спонсировать клуб, который должен наконец заиграть и показать достойный результат», — отметил собеседник, знакомый с ходом переговоров.

Интересно, что в субботу Виктора Прокопеню с сыном видели на матче «Динамо» с «Витебском», который минчане проиграли со счетом 0:2. После первого тайма, в котором «Динамо» пропустило один мяч (по иронии судьбы, его забил игрок «Витебска» Артем Гуренко, сын главного тренера «Динамо-Минск»), бизнесмен покинул трибуну.

«Он до матча выступал на форуме «Бизнес-Пробуждение», там на «Чижовка-Арене» было 7000 человек. А здесь — пустой стадион, две тысячи зрителей. Результат он никак не прокомментировал, конца матча не дождался», — рассказал источник.

Виктор Прокопеня в среду был недоступен для комментария.

Среди претендентов на «Динамо» называли российского бизнесмена Михаила Гуцериева и Владимира Япринцева, бывшего компаньона Чижа по «Трайплу».

Позже dev.by сообщил, что Виктор Прокопеня и его компании не станут собственниками «Динамо». По информации сайта, переговоры о покупке доли в футбольном клубе завершились, но сделки не будет

Ч

NN.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера