Найти
21.10.2019 / 16:3327РусŁacБел

Стало известно, что откроет Лукашенко в начале ноября

В первую неделю ноября ожидается визит Александра Лукашенко в Телеханы. Там будут запускать новое лыжное производство.

«Лыжный вопрос» Лукашенко неоднократно поднимал в 2018 году. Например, осенью прошлого года глава государства посетил выставку зимней техники, спортивного инвентаря и музыкальных инструментов отечественного производства. Там он остался недоволен продукцией, которую производят в Телеханах.

«Это ты катайся сам на них, — сказал Лукашенко Виктору Шейману, управделами Администрации президента. — Если кто-то их попросит у тебя — делайте. Но заказывать эти лыжи у тебя силой мы не будем. Это уже дубовые лыжи, ушли эти лыжи уже. Ну да, для пенсионера — может быть».

А в этом году зимой во время спортивного мероприятия «Минская лыжня» Лукашенко пообещал, что в Беларуси скоро появятся свои качественные лыжи

«Время — это один год. К следующей зиме мы будем иметь хорошие лыжи, — пообещал Лукашенко. — Ботинки сделали, палки сделали, все сделали. «Марко» мне передали ботинки — отличные. Первые я забраковал. Вторую пару передали — отличные. Держат хорошо лыжи. Молодцы! Лыжи для начинающих есть. Но нам нужны средние и чуть выше среднего уровня, чтобы подготовить спортсменов. Мы эти лыжи сделаем».

И вот, в ноябре в Телеханах откроют новый цех по производству лыж. Теперь вместо деревянных будут выпускать пластиковые.

«Сейчас идет подготовка, в начале ноября планируется запуск производства, — сообщили «Нашай Ніве» на предприятии. — Откроется цех, где будут выпускать лыжи по новой технологии. Теперь — из пластика».

Персонал частично переучили, частично набрали новый.

Также на предприятии подтвердили, что на торжественном открытии цеха ожидают Лукашенко. Точные сроки визита пока неизвестны, но ожидается, что Лукашенко посетит Телеханы с 4 по 8 ноября.

Интересно, что во время поездки в Сочи в феврале Лукашенко катался на лыжах вместе с Владимиром Путиным. Как выяснили журналисты, лыжи Лукашенко были не из Телехан, а иностранного производства, причем — ручной работы.

Их делала австрийская фирма Volant — это подразделение известного производителя лыж Atomic. Модель, на которой катался Лукашенко называется Volant Pure Black модельного ряда 2015 года. В их конструкции — натуральное дерево, нержавеющая сталь, карбоновые вставки. Стоимость таких лыж — 2300 евро. 

NN.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930