Найти
20.10.2019 / 16:587РусŁacБел

В Ватикане презентовали «умные» четки для молитв, но гаджет оказался уязвим для хакеров

Фото: Vatican News

Умные чётки Click to Pray представляют собой десять черных бусин и крест, стоимость — около $110, пишет РБК. Четки синхронизированы с мобильным приложением. Ватикан представил гаджет на пресс-конференции 15 октября. Устройство разработано для того, чтобы помогать молодым людям в чтении молитв. 

В этих «умных» электронных четках обнаружена серьезная уязвимость, сообщает издание CNET со ссылкой на французского исследователя по кибербезопасности Батиста Робера.

По его словам, хакеры могли получить доступ к учетной записи пользователя приложения Click to Pray, зная адрес его электронной почты. По словам исследователя, на то, чтобы обнаружить уязвимость, ему понадобилось 15 минут.

Для эксперимента учетную запись в приложении создал редактор CNET, и Робер несколько раз смог в нее зайти. Исследователь получил доступ к таким данным, как пол, рост, вес и день рождения пользователя. Кроме того, он смог удалить его учетную запись.

В Ватикане не ответили на просьбу CNET прокомментировать ситуацию, однако Робер сообщил, что производитель уже устранил уязвимость.

NN.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера