Найти
18.10.2019 / 18:306РусŁacБел

«Белорус по рождению, каталонец по убеждениям». Белорус из Барселоны принимает участие в движении за независимость Каталонии

Каталонцы продолжают упорно добиваться независимости. Протесты охватили всю эту страну. Вот что об этом пишет белорус Павел Кирилёнок, который живёт в Барселоне и поддерживает каталонское движение за независимость. «Белорус по рождению, чех по паспорту, каталонец по убеждениям», — так он презентует себя в фейсбуке.

Павел Кирилёнок задается вопросом, сколько времени потребуется Мадриду, чтобы понять, что протесты на этот раз серьезны, что протестная волна не уйдет так быстро и так просто.

Еще Павлу бросилось в глаза, что на протестах чрезвычайно много молодых девушек: «Вообще, вчера был просто поражен количеством хрупких юных дев в возрасте 16-20 лет, которые в масках и балаклавах строили баррикады и бегали от полиции. Едва ли не главная движущая сила протестов!»

Читайте и другое мнение: «Шгут машины и вредят Барселоне» — белоруска, живущая в Каталонии, рассказала о протестах

Кирилёнок даже сравнивает марши людей на автострадах с известным походом якутского шамана в Москву. Сравните и вы:

«Каталонский радикальный протест прямо сейчас.

Молодежь, если не сказать — детки (многим по 16-17 лет на вид), в количестве пары десятков тысяч человек играют в мячики и поют песенки.

По периметру они окружены сотней фургонов с полицией, сверху висят полицейские вертолеты.

Полный сюрреализм», — так описал Павел происходящее на видео:

В попытках объяснить причины протеста белорус приводит цифры общественного опроса: 80% каталонцев считают, что регион нуждается в большей степени самостоятельности, чем имеет сейчас — будь то независимое государство, субъект федерации или просто более широкая степень автономии в составе Испании, 79% каталонцев поддерживают проведение референдума о независимости Каталонии, 15% — против референдума».

А еще Павел Кирилёнок работает в сфере туристического бизнеса и сочно описывает каталонскую культуру, природу и кухню. В тихие дни.

NN.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930