Найти
17.10.2019 / 01:361РусŁacБел

69-летняя гомельчанка перевела на счет «брокера» более 20 тысяч долларов и все потеряла

69-летняя жительница Гомеля зарегистрировалась на интернет-ресурсе торгового брокера. Согласно инструкции, поступившей ей по мобильному телефону от «менеджера» интернет-ресурса, женщина перевела со своей платежной карты на счет электронного кошелька более 17 тысяч российских рублей.

После этого на ее виртуальном счету на интернет-ресурсе отобразилась зачисленная сумма в 240 долларов США. Спустя некоторое время, якобы в результате успешной биржевой торговли, проведенной «менеджером» гомельчанки, сумма на ее счету значительно увеличилась. Через некоторое время женщина перевела на указанный «менеджером» счет более 10 тысяч белорусских рублей. В ее личном виртуальном кабинете отобразилась сумма в 5 тысяч долларов США, которая спустя пару месяцев увеличилась более чем в два раза. Когда женщина решила вывести деньги на свою реальную банковскую карточку, второй неизвестный «работник» интернет-ресурса сообщил ей о необходимости оплатить разницу в курсах криптовалют и различные комиссии. В итоге гомельчанка перевела на указанные ей счета более 36 тысяч белорусских рублей. Однако деньги на ее карточку так и не поступили. После чего женщина обратилась в милицию.

Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 209 (мошенничество в особо крупном размере) Уголовного кодекса Республики Беларусь. Проводится расследование.

NN.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера