Найти
17.10.2019 / 01:03РусŁacБел

У жителя Молодечненщины требовали деньги за интимное видео

35-летний житель Молодечненского района выслал девушке интимное видео, после чего она потребовала семь тысяч российских рублей, рассказали в Молодечненском РОВД.

Безработный мужчина познакомился по вайберу с девушкой Алиной. Она прислала мужчину видео интимного характера. Но перед камерой позировала так, чтобы не было видно лица.

Мужчина отправил интимное видео в ответ. В том ролике он был узнаваем. Связь быстро оборвалась. Потом в социальной сети с фейковой страницы мужчине прислали сообщение с требованием денежного перевода. Цена вопроса была семь тысяч российских рублей.

В противном случае, видеозапись виртуального секса обещали разослать друзьям и знакомым. Житель Молодечненского района не поддался на угрозы и категорически отказался платить деньги. В результате ролик 18+ был отправлен пострадавшему.

Утром того же дня мужчина обратился в милицию. По данному факту проводят проверку. Установили, что вайбер зарегистрировали на российский номер, IP-адрес пользователя также принадлежит Российской Федерации.

В действиях злоумышленницы усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 208 УК Республики Беларусь. За вымогательство подобного рода может грозить до пяти лет лишения свободы. Если же мошенники действуют группой, то максимальным по этой статье наказанием будет лишение свободы сроком до десяти лет.

Рэгіянальная газета

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера