Найти
15.10.2019 / 19:02РусŁacБел

Румас недоволен ситуацией с экспортом

Ситуация с экспортом по итогам января-августа 2019 года непростая и не может устраивать, заявил сегодня премьер Сергей Румас на заседании Совета Министров.

«Экспорт не достиг уровня аналогичного периода прошлого года, темп роста экспорта товаров — 96,9%. Много вопросов к министрам, губернаторам, серьезно недорабатывает Министерство иностранных дел и руководители загранучреждений», — отметил Сергей Румас.

Если очистить экспорт товаров от нефтяной группы, то темп роста составляет 100,9%, однако, по мнению премьера, это не должно служить ни для кого успокоением.

Вчера получены предварительные итоги работы экономики за 9 месяцев — рост продолжает замедляться (предварительно 101% по итогам января-сентября). «И это несмотря на государственную поддержку и заверения руководителей министерств о том, что утвержденные планы будут выполнены. Если нет производства, как может расти экспорт? Это же взаимосвязанные вопросы. Руководители должны нести ответственность за свои слова и обязательства», — подчеркнул Румас.

NN.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера