Найти
11.10.2019 / 15:1510РусŁacБел

Лукашенко предложил провести встречу Зеленского и Путина на саммите СНГ

president.gov.by

Александр Лукашенко предложил провести встречу российского лидера Владимира Путина с его украинским коллегой Владимиром Зеленским в рамках саммита СНГ. Об этом сообщает «РБК-Украина».

«Что было бы плохого, если бы нынешний президент Украины, а он вменяемый, нормальный человек, сегодня присутствовал у нас. У него бы не было проблемы встретиться тут с президентом России, о встрече с которым он много сейчас говорит», — считает белорусский президент.

Он с сожалением отметил, что подобная встреча стала невозможной из-за решения бывшего президента Украины Петра Порошенко выйти из состава СНГ. Лукашенко рассказал, что призывал украинского лидера не покидать содружество, так как это принесет «негативные последствия» Украине.

Владимир Путин регулярно участвует в саммитах СНГ. Так официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал идею о возможной встрече российского и украинского президентов на саммите, выдвинутую ранее Лукашенко.

Вчера Зеленский заявил, что не знает, возможна ли его встреча с Путиным. Зеленский считает, что «все против» его встречи с Путиным.

NN.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера