Найти
09.10.2019 / 08:334РусŁacБел

Беззубо и за все нужно платить: бывший игрок о закулисье российского КВН

Стоп-кадр видео YouTube-канала «вДудь»

Бывший участник КВН, стендап-комик Нурлан Сабуров рассказал о закулисье КВН. Своими мыслями он поделился в интервью Юрию Дудю, пишет Лента.ру. Выпуск доступен на YouTube.

«Представь, чтобы просто рассмешить людей, тебе надо заплатить. Сделать взнос, организовать команду. И чем выше лига, тем больше денег. У вас форма одинаковая должна быть», — отметил он. По мнению юмориста, современный КВН — это «шняга», так как «все беззубо».

По словам Сабурова, оценки ставит жюри, но люди, которые там сидят, «какие-то непонятные зачастую». «Потом все эти деньги понятно кому уходят. Ты думаешь, а зачем я тут? Ты тратишь деньги, чтобы рассмешить людей? По мне это странно. Возможно, я ошибаюсь», — заключил стендапер. Он согласился с утверждением Дудя, что должно быть наоборот — ты смешишь людей и на этом зарабатываешь.

Под взносами Сабуров, вероятно, подразумевал плату, которую коллективы платят региональным лигам, организующим игры и отбор команд. В 2018 году этот взнос составлял в среднем 25 тысяч рос. рублей за игру, говорил участник команды «Сборная Батайска «Малая Земля» Александр Романов. Как писала «Комсомольская правда», по некоторым оценкам, за один сезон лиги КВН могут собирать 220—260 тысяч долларов в качестве взносов.

В настоящее время Сабуров является резидентом шоу Stand Up на ТНТ и участником YouTube-шоу «Что было дальше?»

В сентябре 2019 года новым владельцем «Клуба веселых и находчивых» стал Александр Масляков-младший. Его доля в творческом объединении «АМиК» («Александр Масляков и Компания») составляет 50 процентов. Ранее 51 процент компании принадлежал старшему Маслякову. Теперь это лишь 25,5 процентов.

NN.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера