Найти
08.10.2019 / 16:546РусŁacБел

Погоня со стрельбой в Молодечненском районе: россиянин скрылся с места ДТП, врезался в машину ГАИ — и был задержан

Сообщение о пьяном водителе, который совершил ДТП и пытался скрыться, в милицию поступило 6 октября в 21.50, передает пресс-служба Молодечненского РОВД.

По информации заявителя, на улице Великий Гостинец в Молодечно водитель автомобиля Toyota с улицы Дроздовича двигался в направлении деревни Носилово, агрессивно маневрировал, петляя по проезжей части из стороны в сторону.

На автодороге Молодечно—Сморгонь сотрудники милиции заметили чёрный Toyota Land Cruiser на российских номерах. Водитель, выезжая на встречную полосу, создавал реальную угрозу другим участникам дорожного движения.

Правоохранители проследовали за автомобилем в деревню Асаново, куда свернул водитель и блокировали автомобиль нарушителя. А тот, пытаясь скрыться, совершил столкновение со стоящим позади служебным автомобилем и едва не наехал на инспектора ГАИ. Пришлось применить табельное оружие.

Прицельными выстрелами были повреждены два колеса, но водитель продолжил движение в сторону Молодечно. Проехав около 4 км, в деревне Носилово он съехал в кювет и пытался скрыться, но был задержан с явными признаками алкогольного опьянения.

Автомобилем Toyota Land Cruiser управлял гражданин Российской Федерации 1977 года рождения. У мужчины при себе было два российских паспорта и два водительских удостоверения.

В отношении 42-летнего фигуранта было составлено 7 административных протоколов, в том числе за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, оставление места ДТП, а также неповиновение законному требованию сотрудников милиции.

Автомобиль поместили на штрафстоянку.

NN.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930