Найти
08.10.2019 / 15:004РусŁacБел

Белорусские производители переходят на пластиковые окна с замками и ключами

Специальные механизмы устанавливают без доплаты с целью защиты детей от случайных выпадений и чтобы предотвратить проникновения грабителей. Тенденция актуальна как для Минска, так и для регионов.

Подходы оконщиков изменились после нескольких случаев падения маленьких детей из окон. Причина многих кроется в детском любопытстве и невнимательности родителей. Но правда и в том, что окна ПВХ легко открыть, и даже ребенок может дотянуться до ручки. То, что создавалось как элемент комфорта, стало проблемой для молодых семей.

«В этом году проблема защиты детей стала особенно актуальной. Некоторые семьи устанавливают системы пассивной безопасности, чтобы ребенок не мог самостоятельно открыть окно. Но все же число тех, кто закрывает на это глаза, пока гораздо больше. Так что решение нашли производители: начали устанавливать замки и ручки в качестве бонуса, чтобы за них не нужно было доплачивать. Теперь это входит в оконный комплект и не влияет на стоимость», — подтверждают в компании «ОкнаХом».

Для защиты детей используются различные механизмы. Это могут быть ручки с врезными замками, «заглушки» со съемной ручкой или фиксаторы с ключами. Всё зависит от бюджета, но, как правило, достаточно и самой простой комбинации — ребенок не сможет раскрыть её секрет и взломать. Еще один способ — ставить окна с функцией «фронтальное проветривание», которые ребенок не сможет раскрыть целиком.

Системы защиты также получают распространение в загородных домах для безопасной «зимовки». Дело в том, что обычные стеклопакеты можно легко взломать с внешней стороны. Однако при оснащении окон специальными элементами противовзломной фурнитуры задача становится трудновыполнимой: грабитель, конечно, может разбить стекло, но тогда привлечет внимание соседей или порежется об осколки.

NN.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера