Найти
07.10.2019 / 13:5816РусŁacБел

«Глобальное потепление? В случае ядерной войны между Индией и Пакистаном температура опустится на пять градусов»

«Про экологию. Давно хотел написать, но не хотел этого делать в контексте хайпа вокруг Греты Тунберг. Это немного другое, чем сопли», — пишет Пётр Кузнецов.

«В течение 2019 года конфликт между Индией и Пакистаном вокруг провинции Кашмир обострился до максимального уровня за последние десятилетия. Угроза полноценной войны была (и остается) как никогда реальной.

Вместе с тем, обе страны на двоих имеют 150 ядерных боеголовок. Обмен ядерными ударами между этими государствами не приведет к мировой ядерной войне — это не Россия и НАТО, да и предмет конфликта локальный.

Но даже локальная ядерная войнушка из-за одной провинции приведет к гибели пары сотен миллионов людей, с учетом плотности населения в той части земного шара.

А также, по прогнозам экологов, такой сценарий приведет к тому, что в атмосферу будет выброшено примерно миллиардов эдак с 40 сажи, которые закроют Землю от Солнца на несколько лет.

Далее, по прогнозам ученых, это вызовет глобальной похолодание в среднем на 5 градусов по всей планете.

Что, в свою очередь, вызовет уменьшение количества биомассы и, попросту говоря, глобальный голод, еще с несколькими сотнями миллионов жертв в течение как минимум лет 5—7.

На знаю, надо ли говорить о том, что угроза «глобального потепления» по сравнению с этой угрозой, во-первых, ерунда, во-вторых — сценарий, реальность которого еще покажет время. А вот то, что сценарий такой войны между Индией и Пакистаном вполне реален, по-моему, сомнений не вызывает.

Я не просто работаю, я фактически живу в Интернете. В течение года, в ходе которого росло напряжение вокруг Кашмира и страны стояли на пороге полноценной войны, я не видел ни одной новости, что мировое сообщество озабочено, не видел ни одного протестующего под шведским или иным парламентом, не видел хайпа в фэйсбуке и слез «мы все умрем».

Но фишка в том, что меня это не удивляет. Опять же, живя в Интернете я давно понял главную особенность современного цифрового информационного поля. В 90% случаев искусные манипуляторы насаждают здесь для обсуждения проблемы, которых нет, для того, чтобы не обсуждать и не решать проблемы, которые есть.

И пусть дальше мир обсуждает «украденное детство» благополучной шведской девочки из благополучной страны и обходит вниманием то, что реально угрожает этому миру. Поверьте, те, кто мылит людям глаза фейковыми угрозами, от голода и холода не умрут. Умрут те, у кого кроме Фейсбука и клавиш больше за душой ничего нет. Даже критического мышления».

Пётр Кузнецов, facebook.com

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930