Найти
04.10.2019 / 18:2124РусŁacБел

Лукашенко и Зеленский посоревновались в шутках — лучшие моменты

Александр Лукашенко и президент Украины Владимир Зеленский сегодня проводят свою первую встречу в рамках форума регионов Украины и Беларуси в украинском Житомире. Встреча проходит в относительно неформальной и свободной атмосфере, а главы Украины и Беларуси охотно обмениваются шутками, что вызвало шквал позитивных эмоций у присутствующих журналистов.

Зеленский — Лукашенко: А вы не стесняйтесь, Александр Григорьевич

— Чем ближе, чем роднее и сплоченнее будут наши государства, тем большее сопротивление мы будем ощущать. Никто никогда, как бы ни заявляли политики, не позволит нам очень сильно дружить. Потому что, к сожалению, мир действует по принципу «разделяй и властвуй», — заявил Лукашенко во время встречи с журналистами после переговоров с Зеленским. — Столько журналистов здесь, сейчас подумают, что мы тут собрались против России или Китая. Да нет!

— А вы не стесняйтесь, Александр Григорьевич, — пошутил в ответ Зеленский.

— Вы не думайте, что только там (в России) нас будут прессовать. Это и на Западе не очень воспримут, — засмеялся Лукашенко. — Мы это осознаем и этот барьер мы полны решимости преодолеть. Мы не хотим против кого-то дружить.

Фото: БелТА.

Лукашенко рассмешил зал словами про Владимира Владимировича

Диалог Александра Лукашенко и Владимира Зеленского в рамках II Форума регионов двух стран вызвал бурную реакцию зала.

Белорусский лидер в ходе выступления, посвященного восстановлению товарооборота с Украиной, оговаривается и произносит «регионы России».

После того как Зеленский указывает на ошибку, Лукашенко говорит: «Я уже испугался, неужели я «Владимир Владимирович» сказал». На это украинский президент отвечает: «Слава богу, нет». В зале слышен смех и аплодисменты.

Фото: БелТА.

Фото: Tut.by.

Лукашенко — украинским журналистам: Господи, как Владимир Александрович вас терпит?

Украинская журналистка посетовала, что у журналистов в Украине складываются напряженные отношения с главой украинского государства.

В связи с этим Александр Лукашенко ответил журналистке следующее: «У вас? С Владимиром Александровичем (Зеленским) отношения напряженные? Я иду за ним и думаю: Господи, как он вас терпит. Да вы что, у вас прекрасные отношения!»

Чокнулись стаканами с водой

А вот полное видео выступлений Зеленского и Лукашенко, которые не раз прерывались смехом:

NN.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930