Найти
01.10.2019 / 18:2710РусŁacБел

Стало известно, какой индийский «блокбастер» снимают на «Беларусьфильме»

На Национальной киностудии «Беларусьфильм» снимают индийский боевик «Отряд», сообщает БелТА.

Боевик «Отряд», работа над которым в Беларуси началась 23 сентября, — это крупный коммерческий проект международного масштаба, где национальная киностудия выступает в роли генерального подрядчика съемок и максимально задействована в процессе, рассказал генеральный директор Национальной киностудии «Беларусьфильм» Владимир Карачевский.

«Это серьезный, дорогой и сложнопостановочный проект. В съемках задействованы большие силы киностудии, в том числе значительная команда наших специалистов - от режиссеров-постановщиков и операторов до костюмеров и техгруппы. Привлечены сторонние подрядчики в лице военнослужащих, военная техника, вертолеты, самолеты. Работает и большая группа белорусских каскадеров, — пояснил он. — Приехали к нам инвесторы из Индии и других стран. За месяц нужно снять большой объем, поэтому съемки идут не по восемь часов, а по 14-16».

По словам Владимира Карачевского, индийский проект интересен и важен как с точки зрения экономики, так и международных контактов и дальнейшей перспективы.

Боевик будет о мужчине из отряда специального назначения, который спасает маленькую девочку.

По сюжету главные герои — Бим и Ариа — профессиональные солдаты, которые вместе со спецотрядом должны спасти 7-летнюю Мими. У каждого персонажа своя история, которую покажут в начале фильма. Кстати, не обойдется лента без романтической линии и традиционных индийских танцев — их также исполнят белорусы.

Съемки индийского фильма «Отряд» на «Беларусьфильме» продлятся до 25 октября. Выход боевика на большие экраны Индии и Европы запланирован на апрель 2020 года.

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930