Найти
28.09.2019 / 14:013РусŁacБел

Пять сериалов, которые стоит посмотреть в октябре

Наилучшие многосерийные ленты, которые можно увидеть в середине осени. В нашем списке будут как премьеры, так и сериалы, которые возвращаются в эфир после перерыва.

«Мистер Робот» (Mr. Robot)

Драма, технотриллер. США, 4-ый сезон

Эллиот Алдерсон — молодой социопат. Он кибер-инженер, который днем ​​работает на компанию по информационной безопасности, а ночью занимается хакерством. Эллиот страдает от депрессии, паранойи и наркозависимости, что постоянно усложняет его жизнь.

Главный герой верит в теорию заговора. Однажды, попав в хакерскую группу, он вместе с командой пытается взломать всю систему самой крупной корпорации, ради освобождения всех жителей от кредитов и займов…

Фактически Алдерсон — это такой супергерой нашего времени, который не умеет летать и драться, но хорошо разбирается в технологиях, с помощью которых готов защитить других. Для этого ему вовсе не обязательно выходить из дома и сталкиваться со злом лицом к лицу.

«Ходячие мертвецы» (The Walking Dead)

Зомби-апокалипсис, драма. США, 10-й сезон

Один из самых популярных сериалов современности подошел к своему концу. В центре сериала рассказ о помощнике шерифа Рике Граймсе, который вместе со своей семьей остается одним из немногих, кто выжил после того, как из могил восстали мертвецы. Граймс вместе с группой уцелевших путешествует в поисках безопасного места. Каждый день его ждут новые испытания и балансировки на грани жизни и смерти.

«Ходячие мертвецы» получили свою популярность из-за динамичности и яркости сюжета, а также из-за жестокости, которая балансирует на грани дозволенного. Зомби — это популярный сюжет современной масскультуры. И пусть некоторые и полагают, что с каждым новым сезоном, сериал начинал гнить, все равно интересно увидеть, чем же все это наконец закончится.

«Голиаф» (Goliath)

Юридическая драма. США, 1-й сезон

Главный герой — адвокат-неудачник Билли Макбрайд. Когда-то он был соучредителем крупной адвокатской конторы, но в какой-то момент жизнь полетела коту под хвост. Сейчас Макбрайд разведенный, живет в мотеле, глушит литрами алкоголь, а также перебивается случайными делами.

Такое положение дел продолжается до тех пор, пока Билли не подворачивается дело всей жизни — тайна смерти молодого сотрудника оборонительного предприятия. Противостоять Билли в этом деле будет его бывший компаньон — Дональд Куперман.

Стоит отметить блестящую игру Билли Бобби Торнтона — исполнителя главной роли. Именно он получил «Золотой глобус» за лучшую мужскую роль в сериалах за 2017 год.

«Екатерина Великая» (Catherine the Great)

Биография. Великобритания, 1-й сезон

В Британии несколько лет назад с большим успехом прошли премьеры сериалов «Виктория» (о королеве Виктории) и «Корона» (о королеве Елизавете II). На этот раз же британские кинематографисты решили создать фильм о российской императрице. В мире для многих Екатерина является эталоном женщины в политике. Канцлер Германии Ангела Меркель признавалась, что восхищается российской правительницей.

Во время правления Екатерины Российская империя значительно расширила свои границы. Мы знаем, что произошло это в том числе и из-за разделов Речи Посполитой. Интересно, как в сериале будет показана эта страница истории? Найдется ли там место для Станислава Августа Понятовского и Тадеуша Костюшко? Судя по всему, на сериал создатели не пожалели денег: будут там и дворцовые интриги и масштабные военные сцены.

«Хранители» (Watchmen)

Супергеройская драма. США, 1-й сезон

События происходят в настоящее время в альтернативной реальности в США. В этой стране нет мобильников и интернета, а страной уже 27 лет правит диктатор Роберт Редфорд. После того, как радикальная правая секта нападает на дома полицейских, вся полиция начинает носить желтые повязки на лицах.

В этой стране супергерои и мстители были объявлены вне закона, но некоторые из них все же собираются вместе, чтобы начать революцию. Другие будут им в этом мешать. Короче, на горизонте замаячил очередной конец света. Классический такой супергеройский коктейль, любители должны оценить.

Смотри также: Пять сериалов, которые стоит смотреть в августе

Пять сериалов, которые стоит посмотреть в сентябре

Змитер Панковец

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930