Найти
23.09.2019 / 16:516РусŁacБел

В Украине ветеринар из Гомеля убил подругу, расчленил тело и выбросил в канал

Днепровский районный суд Киева удовлетворил ходатайство следствия о проведении стационарной комиссионной комплексной судебной психолого-психиатрической экспертизы в отношении уроженца Гомеля, который работал в столице Украины ветеринаром. Мужчина подозревается в убийстве 35-летней киевлянки, сообщают Сильные новости.

Фото: Национальная полиция Украины

В середине августа в Русановском канале в Киеве и других местах были обнаружены черные полиэтиленовые пакеты с человеческими останками. В результате оперативно-розыскных мероприятий личность жертвы была установлена, а по подозрению в совершении убийства был задержан знакомый женщины. Им оказался 38-летний холостяк, уроженец Гомеля, имеющий гражданство Украины, до задержания он работал ветеринарным врачом 1 категории в Киевской городской больнице ветеринарной медицины.

«Сильным новостям» стали известны подробности этого жуткого преступления.

По данным следствия, мужчина пригласил к себе домой знакомую с целью «отдыха и приема алкогольных напитков». Поздней ночью, когда пара находилась в спальне, между ними возникла ссора. Ветеринар подошел к шкафу, взял нож и совершил один тычковый удар в правый глаз женщины. Жертва потеряла сознание и упала на диван. Затем, как сообщается в материалах дела, уроженец Гомеля, «осознавая характер своих противоправных действий и факт убийства, решил уничтожить следы преступления, в связи с чем отнес тело в ванную комнату, где в дальнейшем, используя кухонный нож, топорик и ножовку по металлу поочередно отделил части тела жертвы». Потом убийца сложил останки в мешки и в несколько приемов вынес их из квартиры.

Сразу после задержания мужчины, следствие обратилось в суд с ходатайством о применении к нему меры пресечения в виде содержания под стражей. Адвокат и подозреваемый возражали и просили ограничиться домашним арестом. Защитник заявил, что его клиент не помнит обстоятельств совершенного преступления, а помнит только расчленение тела. Он не исключал, что убил кто-то другой. Ветеринар свою вину признал, но заметил, что не помнит полностью обстоятельств совершения преступления, поскольку был в состоянии алкогольного опьянения, и скрываться от следствия не будет.

Суд решил арестовать подозреваемого на 60 суток. В ходе следствия было принято решение проверить ветеринара на вменяемость. Психиатрам предстоит ответить на два десятка вопросов. От их заключения зависит дальнейшая судьба мужчины. Пока же ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет.

Сильные новости

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930