Найти
23.09.2019 / 16:5127РусŁacБел

«За гей-пропаганду надо штрафовать» — в парламент выдвигается 26-летний участник кампании «Говори правду»

В парламент выдвигается участник кампании «Говори правду» Евгений Козловский. Он идет по Чкаловскому округу, его конкурентом будет посол Беларуси в Турции Андрей Савиных.

Козловский — политолог по образованию, работает заместителем директора частной организации, занимающейся нерегулярными пассажирскими перевозками (ООО «Олимп Кар»).

Фото: Еврорадио

Евгений Козловский намерен выдвигаться от фантомной Республиканской партии (не путать с Республиканской партией труда и справедливости Василия Заднепряного). Республиканская партия — фактически мертвая структура, в активных действиях давно не замечена, даже сайт партии не обновлялся лет пятнадцать.

«В последнее время я отдаляюсь от «Говори Правду», у меня свой путь. Да, я член «ГП», но у нас отличаются взгляды… Конкретизировать я не могу, — рассказал «Нашей Ниве» сам Евгений Козловский. — Что касается Республиканской партии, то ярлык «провластной» на нее наложился, поскольку партия долго молчала. И сейчас мы пытаемся восстановить партию, инициировать ее пробуждение, поскольку пришло время что-то говорить.

Будем заинтересовывать молодежь, привлекать новых сторонников. В будущем на базе нашей партии хотим создать Центр законодательных инициатив, чтобы подключать к созданию законопроектов гражданское общество. В Беларуси нужно развивать бизнес, дать молодежи возможность заниматься бизнесом и развивать его».

Последнее, что было слышно о Республиканской партии, — это «акция», направленная на поддержку консервативных семейных ценностей. Этим летом в Минске неизвестный сильно избил режиссера Николая Куприча за его слова в поддержку ЛГБТ. После этого активисты заклеили стены на Октябрьской улице листовками с текстом «Да, я тоже п***р» (именно за эту фразу Куприча и избили).

В ответ активисты Республиканской партии расклеили на тех же стенах свои листовки: в поддержку «нормальной сексуальной ориентации» и традиционной семьи.

Козловский говорит, что ему также близки традиционные ценности:

«Моя позиция к ЛГБТ не резкая. Но резкая к ЛГБТ-пропаганде. Когда гей-пропаганда представляется как норма, как польза, то это неправильно. За гей-пропаганду надо вводить ответственность, но не чересчур жесткую. Достаточно административной ответственности и штрафов. Все же в современном мире должен быть гуманный подход. Сажать за это не надо никого.

Следует уточнить: я имею в виду в первую очередь информационную пропаганду. Когда двое мужчин идут за ручку — это допустимо. А когда через медиа навязываются обществу ЛГБТ-ценности — это проблема.

Но даже если мне удастся попасть в парламент, то с этой темой я бороться не планирую. Это последняя проблема, которая сегодня нас интересует. Проблем в стране хватает, причем, более актуальных».

Лидер кампании «Говори правду» Андрей Дмитриев не видит особой проблемы в том, что участник его кампании будет выдвигаться от Республиканской партии.

«Я отношусь к этому как к интересному эксперименту. Эта партия много лет не вела никакой деятельности. Теперь «проснулась». Удастся ли Евгению сделать так, чтобы она действовала и при этом самому сохранить свои ценности? Посмотрим», — рассуждает Дмитриев.

Также он прокомментировал и заявления Козловского о штрафах за гей-пропаганду:

«Он пытается хайпануть на теме и выдвинуться благодаря этому. Не очень удачно, хоть вы вот заметили.

Мы не секта, а демократическая общественная организация. Участники могут иметь свое мнение даже если оно не совпадает с мнением организации. Единственный путь менять взгляды — это вести открытую дискуссию. Наши приоритеты сегодня строятся на том, что говорят нам наши избиратели. Белорусам мешают строить семью низкие зарплаты и отсутствие уверенности в завтрашнем дне. Эти темы для нас приоритетны».

NN.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930