Найти
23.09.2019 / 14:268РусŁacБел

Зеленский объявил флешмоб по борьбе с коррупцией

president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский на своей странице в фейсбуке призвал присоединиться к «самому масштабному флешмобу» для борьбы с коррупцией.

Он призвал украинцев сообщать в Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) о фактах требования взяток со стороны чиновников. 

«Принять участие может каждый гражданин Украины… Мы не сможем преодолеть коррупцию, если вы будете закрывать на нее глаза или будете становиться участником «распила» государственных средств… Если от вас требуют взятку, предлагают откат или какую-то иную коррупционную схему, пожалуйста, не молчите», — заявил Зеленский.

Он добавил, что в случае выявления фактов коррупции не нужно писать в соцсетях «все пропало» или «Зеленский понаставил своих решал».

«Нет. Вот телефон — это горячая линия НАБУ. Звоните и сообщайте. А правоохранительные органы будут реагировать и карать. Давайте помнить, что Европа начинается не с государственной границы, Европа начинается с окурка, который летит в мусорку, с пристегнутого ремня безопасности, с оплаченных коммунальных услуг и налогов, с ответа «нет», когда вашей фирме предлагают на тендере «нагнуть» государство… Давайте каждый день делать новые шаги навстречу другой ментальности. Давайте все вместе станем основателями и акционерами новой процветающей Украины. Я начинаю с себя. Подписываю принятый парламентом закон об импичменте президента», -— добавил Зеленский.

Зеленский 23 сентября подписал закон об импичменте президента. Этот документ восполняет пробелы в законодательстве, которые регулируют процедуру импичмента и которые ранее делали ее практически невозможной.

NN.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930