Найти
23.09.2019 / 14:14РусŁacБел

Фильм «Озеро радости» получил награду на кинофестивале в Греции

Белорусский художественный фильм «Озеро радости» Алексея Полуяна, снятый по мотивам одноименного романа Виктора Мартиновича, продолжает триумфальное шествие по кинофестивалям Европы. Вечером 21 сентября кинофестиваль короткометражного кино Drama International Short Film Festival (Греция) наградил ленту призом «За лучшую режиссуру».

«Очень приятно получить приз за лучшую режиссуру на главном кинофестивале короткометражного кино в Греции — Drama International Film Festival. Как вы знаете, одному снять фильм невозможно, поэтому это приз для всей нашей прекрасной интернациональной команды, которая два года назад с большой одержимостью снимала фильм в красивых деревушках Беларуси и год работала над постпродукцией фильма. Это были люди разных культур: Беларуси, Германии, Ирана, Грузии, Украины, Болгарии, Армении, Шотландии, Испании, но каждый из них вложил частичку своего сердца в наш фильм. Именно поэтому он и получился таким, что люди в разных странах мира его хорошо понимают», — рассказывает режиссер фильма.

Фильм рассказывает о жизни 9-летней девочки Яси, которую после смерти матери отец отвозит в интернат. Главную роль в фильме исполнила 9-летняя Анастасия Пляц, которая неделю назад получила приз «Лучшая актриса» на престижном испанском кинофестивале FICBUEU, там же картина «Озеро радости» завоевала еще две награды — приз жюри и приз «За лучшее художественное решение».

Как минский айтишник Алексей Полуян стал кинорежиссером

Мировая премьера фильма по книге Мартиновича «Озеро радости» — на главном международном фестивале короткого метра. Почему это прорыв?

NN.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930