Найти
20.09.2019 / 16:333РусŁacБел

Спецслужбы США расследуют звонок Трампа Зеленскому

В конце июля Дональд Трамп говорил по телефону с президентом Украины Владимиром Зеленским. Обстоятельства этого разговора настолько встревожили сотрудника одной из американских спецслужб, что стали предметом внутреннего расследования.

Конгресс требует подробностей, но администрация Трампа пока отказывается их предоставить. Многое в этой истории засекречено, а большая часть информации сообщается американскими СМИ с ссылкой на анонимные источники.

О существовании жалобы неделю назад сообщил конгрессмен-демократ Адам Шифф, председатель комитета по разведке в Палате представителей США.

В жалобе говорится о потенциальной «серьезной или вопиющей проблеме, злоупотреблении или нарушении закона».

Именно в телефонном разговоре с Зеленским американский президент мог сказать что-то лишнее, сообщила поздно вечером в четверг газета Washington Post с ссылкой на двух осведомленных источников.

Звонок Трампа Зеленскому уже стал предметом другого разбирательства. Демократы в Палате представителей подозревают президента и его адвоката Руди Джулиани в попытках использовать украинские власти во внутриполитических целях.

Правительственные источники американских СМИ сообщали, что администрация затягивает предоставление пакета военной помощи Украине.

Американский президент назвал сообщения «очередными фейковыми новостями». Президент написал в «Твиттере», что он знает, что его разговоры с мировыми лидерами могут слушать сотрудники американских и иностранных спецслужб, и поэтому он не говорит ничего лишнего во время таких «густонаселенных» звонков.

В офисе президента Украины не хотят комментировать разговор с Трампом, сообщает корреспондент Би-би-си в Киеве Джона Фишер.

BBC

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930