Найти
20.09.2019 / 13:5634РусŁacБел

Выдвиженка из «Говори правду»: Я верила, что «крымнаш». Да, я идиотка

35-летняя Юлия Ганисевская, выдвигается на парламентские выборы от «Говори правду» по 36-му Гомельско-Новобелицкому округу. Она поделилась в фейсбуке эволюцией своего мировоззрения.

«С детства меня учили, что крушение Советского Союза — это трагедия, что все люди жили хорошо, а сейчас стали жить плохо. Поэтому, когда произошли события 2014 года в Украине: Майдан, присоединение к России Крыма, гражданская война на Донбассе, с участием многих добровольцев из других стран СНГ, в том числе и из Беларуси, я глупо и наивно думала, что, может быть, так восстанавливается тот Советский Союз, который хороший, правильный для людей, что вслед за Крымом и Украина присоединится», — пишет Ганисевская.

Она отмечает, что была на стороне тех, кто радовался возвращению Крыма «в родную гавань», и была на стороне дончан «восставших против бандеровцев».

«Я открыто признаю, что была обладателем «маргариновых мозгов» и легко поддалась манипуляциям с «распятыми младенцами» и сотнями изнасилованных женщин. Я, как и многие люди действительно в это верила. Да, я идиотка», — пишет Ганисевская.

Но спустя время она поняла, что ошибалась. «В итоге я поняла, что сильно обманывалась, что за время, пока мы жили за своеобразным железным занавесом российской пропаганды, в Украине произошло очень много позитивных преобразований, реформ, что сама нынешняя модель Украины гораздо более здоровая для общества, которое хочет гармонично жить», — считает Юлия Ганисевская.

Но в итоге я поняла,. Я сейчас читаю украинские новости, блогеров, и от этого я чувствую свежий воздух. А когда открываешь российское пропагандистское поле, чувствуешь трупную энергетику от всего этого.

По ее словам, ей стыдно за то, что верила в «крымнаш», и объясняет, почему написала этот пост: «Что ни день кто-нибудь пальцем ткнет в сети: «ты была за «русский мир»! Меня это уже достало… Ну сколько можно, а?»

«К украинскому национализму, как и к любому другому, я отношусь по-прежнему отрицательно. И этого не скрываю. Никто никому не должен навязывать свое видение истории Великой Отечественной или на каком языке ему говорить и в какую церковь ходить. А наши народы, столетиями жившие под одной крышей, должны жить в мире и дружбе, основанной на равноправии и взаимоуважении наших стран», — завершает представительница «Говори правду» свое послание.

Юлия Ганасевская работает поваром 4 разряда магазина №33 «Минимаркет» торговой компании «Алеся».

ЗП

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930