Найти
20.09.2019 / 12:2617РусŁacБел

«При входе в школу ученик обязан передать телефон классному руководителю»

В группе «Типичный Минск» выложили документ из минской гимназии №24, в котором прописаны правила пользования мобильными телефонами в стенах этого учебного заведения.

Отныне учащийся перед началом занятий будет обязан выключить звук на телефоне и сдать его на хранение своему классному руководителю. Забрать мобильник ребенок сможет только после уроков.

При этом ответственность за хранение телефона возлагается на классного руководителя.

Директор гимназии №24 Татьяна Лукша отказалась давать комментарий к этой публикации.

Пресс-секретарь Министерства образования Людмила Высоцкая объяснила, что приказ, ограничивающий пользование мобильными телефонами в школе, выпущен еще в марте 2019 года.

«Приказ называется «О мерах, направленных на совершенствование деятельности по обеспечению безопасных условий пребывания учащихся в учреждениях общего среднего образования».

Согласно этому приказу, в учреждениях образования должны были запретить детям пользоваться мобильными во время уроков еще в марте.

А вот каким образом это сделать, решали уже в конкретном учреждении образования согласно правилам внутреннего распорядка.

То есть в школе решают сами, сдавать ли мобильные телефоны классному руководителю перед началом занятий, или сделать так, чтобы в каждом кабинете стоял шкафчик, куда перед каждым уроком ученики сдают свои мобильные телефоны», — рассказала Людмила Высоцкая.

При этом она подчеркивает, что если ребенку нужно срочно позвонить родителям или воспользоваться телефоном во время занятий, то никто ученику не запретит это сделать.

НТ

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930