Найти
19.09.2019 / 10:235РусŁacБел

В Литве в знак солидарности с больным премьером министр здравоохранения постригся наголо ФОТОФАКТ

Министр здравоохранения Литвы Аурелиюс Верига в знак солидарности с премьер-министром Саулюсом Сквернялисом постригся наголо и выложил свое фото в фейсбук, пишет Delfi.lt

Верига также пожелал доверять медицине, которая, по его словам, творит чудеса. «Желаю сил, решительности, уверенности в себе и в медицине нашей страны, которая творит чудеса! Вера в свои силы и доверие профессиональным врачам помогают преодолеть трудности. Не сомневайтесь в этом. Давайте будем едины, солидарны и давайте помогать друг другу. Вместе выздоравливать легче», — писал министр.

О своем здоровье Сквернялис рассказал в последние дни лета. После заседания правительства он признал, что столкнулся с онкологическим заболеванием — лимфомой.

«Чтобы удовлетворить ваше любопытство, могу сказать, что с тех пор, как я работал в полиции, ежегодно я проходил обследование у врачей. До этого я проходил комиссию в июле 2018 года, все было в порядке, как обычно. Я чувствовал себя замечательно. После президентских выборов я решил проверить свое здоровье, во время проверки заметили сбои в лимфатической системе. К сожалению, диагноз можно было установить только после операции — лимфома, первая стадия, она не распространилась, сейчас применяют лечение — иммунотерапия и химиотерапия», - сказал он.

Он заметил, что ежегодно такой диагноз ставят тысячам жителей Литвы. «Я ни чем не отличаюсь, и никому не желаю пережить подобное, ни вам, ни членам вашей семьи», - заметил политик.

«Такова жизнь, я могу быть хорошим примером, состояние отличное, я и сейчас чувствую себя прекрасно. Трудно осознать, что что-то есть», - поделился премьер. Сквернялис сказал, что надеется, что за сентябрь и октябрь его здоровье полностью восстановится.

NN.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930