Найти
19.09.2019 / 10:1815РусŁacБел

Новополоцкий врач задушил возлюбленную и покончил с собой — подробности трагедии в Малиновке

Жуткая история произошла 15 сентября в Минске. В одном из домов по улице Рафиева в минском микрорайоне Малиновка мужчина задушил свою близкую знакомую. Затем сообщил о поступке родственникам — и совершил суицид.

«Нашей Ниве» стали известны некоторые подробности истории.

Мужчину зовут Александр Боровко. Ему было 59 лет.

Боровко жил в Новополоцке, работал в Центральной городской больнице. Ранее работал хирургом, был заместителем главного врача по медицинской части, даже некоторое время исполнял обязанности главного врача.

После этого Боровко стал работать хирургом в Докшицах, а затем вернулся в Новополоцк и последний год работал врачом-трансфузиологом на станции переливания крови.

Был разведен, его бывшая жена работает в той же новополоцкой больнице.

Здесь, в больнице, Александр и познакомился с медсестрой операционного отделения Еленой Шендо. «У них завязался роман, об этом все знали», — говорят знакомые Елены.

В этом году Елена Шендо перебралась в Минск. Переехала по своей инициативе, устроилась в клинику, тоже медсестрой. В Минске жил и взрослый сын Елены.

На выходных Боровко приехал к любимой. Ходят слухи, что он специально приехал для выяснения отношений. Чем закончилось — известно.

«15 сентября 59-летний мужчина, находясь в одной из квартир дома, задушил 46-летнюю знакомую. После чего отправил сообщение родственникам и покончил жизнь самоубийством», — сообщил Следственный комитет.

Назвать причины такого страшного поступка никто не может. «Наша Нива» связалась с родственниками погибших, они не ответили, что могло подтолкнуть Александра на его действия.

Александра Боровко и Елену Шендо похоронили 18 сентября.

УШ

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера