Найти
18.09.2019 / 07:08РусŁacБел

Пентагон назвал вероятных исполнителей атаки на Saudi Aramco

Наиболее вероятным исполнителем атаки беспилотников на инфраструктуру нефтяной компании Saudi Aramco является Иран или поддерживаемые им силы, заявил председатель объединенного комитета начальников штабов США генерал Джозеф Данфорд, пишет rbc.ru.

«Не забегая вперед ведущегося Саудовской Аравией расследования, я полагаю, что это разумный вывод», — сказал Данфорд. Генерал назвал атаку «очень сложной и точной», отметив, что она не соответствует прежним нападениям хуситов. При этом он добавил, что США не располагают «всевидящим оком» на Ближнем Востоке и не могут иметь полной информации о происходящем в регионе.

Данфорд также сообщил, что США отправили в Иран группу криминалистов для помощи в «оценке атаки» на инфраструктуру Saudi Aramco.

В ночь на 14 сентября десять дронов атаковали инфраструктуру саудовской нефтяной компании Saudi Aramco, из-за чего на двух объектах компании произошли крупные пожары. Ответственность за атаку взяли повстанцы-хуситы из двжиения «Ансар Аллах». После нападения цены на нефть марок Brent и WTI повысились.

NN.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера