Найти
17.09.2019 / 09:21РусŁacБел

Трамп рассказал о дефиците боеприпасов в США в начале своего президентства

White House

Американский лидер Дональд Трамп рассказал в понедельник о дефиците боеприпасов в Соединенных Штатах в самом начале его президентства в 2017 году, пишет ТАСС.

Выступая перед сторонниками в штате Нью-Мексико, глава государства сообщил, как в первые недели его нахождения в Белом доме министр обороны Джеймс Мэттис заявил ему: «Сэр, у нас очень мало боеприпасов». «Это ужасно!» — воскликнул Трамп.

«Я не виню его, я никого не обвиняю, но он мне это сказал, потому что мы находились в определенной ситуации с одной страной — я не буду говорить, с какой — у нас, возможно, мог быть конфликт», — продолжил президент, который также рассказал эту историю журналистам в Белом доме в понедельник.

«Сэр, если вы можете, отложите это [конфликт], потому что у нас очень мало боеприпасов», — процитировал президент бывшего министра обороны. Глава вашингтонской администрации тогда подчеркнул, что не хочет больше никогда слышать этих слов. «Ни один президент [США] никогда не должен слышать эти слова: «У нас мало боеприпасов <…> Я никогда больше не хочу оказаться в таком положении», — сказал глава Белого дома.

NN.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера