Найти
16.09.2019 / 16:018РусŁacБел

Песков: План интеграции Беларуси и России должен быть представлен лидерам до конца года

Программа экономической интеграции РФ и Беларусь должна быть представлена президентам двух стран до конца текущего года, пока что информация о ней носит предварительный характер. Об этом журналистам заявил в понедельник пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, пишет ТАСС.

В понедельник газета «Коммерсантъ» сообщила, что этот документ, согласованный премьерами двух стран Дмитрием Медведевым и Сергеем Румасом, предполагает, в частности, возможность перехода на единые Налоговый и Гражданский кодексы, общий внешнеторговый режим, а также к единому регулятору рынков нефти, газа и электроэнергии.

«Пока план не публиковался, не раскрывался, поэтому вся эта информация носит сугубо предварительный характер», — сказал Песков, отметив, что о содержании дорожной карты станет известно в тот момент, когда правительства двух стран будут докладывать об этом президентам. Отвечая на вопрос о сроках такого доклада, Песков отметил, что президенты поручали сделать это «до нового года, но конкретной договоренности [по дате] пока нет».

«Этот план действий, насколько мне известно, в большой части уже согласован, проделана очень серьезная работа с двух сторон», — подчеркнул Песков, отметив, что речь идет о продолжении шагов в рамках интеграции.

«Коммерсант» узнал план интеграции Беларуси и России: Москва хочет экономического поглощения

Наталья Эйсмонт о «конфедерации»: Мы идем на экономически целесообразные шаги. Но независимость — святое 

NN.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930