Найти
13.09.2019 / 20:2026РусŁacБел

Учительницу, которая грозила ударить школьника партой и оскорбляла его, уволили

Средняя школа №15 в Гомеле.

В Гомеле 13 сентября из школы № 15 уволена учительница начальных классов. Она угрожала ученику 4 класса, что ударит его партой, сквернословила и оскорбляла малолетнего. Вечером 13 сентября в школе прошло родительское собрание, пишет Радыё Свабода.

Читайте также: «Я в тюрьму пойду, а тебе п***ец будет»: гомельская учительница набросилась на 4-классника, когда тот рассмеялся

На родительском собрании были заместитель председателя горисполкома Виталий Атаманчук, начальник управления образования Сергей Порошин и другие чиновники.

На собрании Порошин объяснил родителям ситуацию, попросил прощения, и объявил, что учительница уволена. Она преподавала во 2 классе, в 4 класс в день инцидента попала на замену.

«Факты, изложенные на попавшем в интернет видео, нашли свое подтверждение. Учительница писала объяснительную, она осознает свои действия как неправильные. Мы сожалеем, что так получилось», — сказал на собрании начальник управления образования.

Средняя школа №15 в Гомеле.

Учительница работала в школе 35 лет. Ей скоро на пенсию. Родители, дети которых учатся во 2 классе, жалеют, что их учительницу уволили.

«В класс к ней в прошлом году набирали детей, и просились 35 человек, всем не хватило мест, многие обиделись. Значит, она хороший педагог, но вот не выдержала», — пояснил один из родителей, сын которого учится в 2 классе.

Радыё Свабода

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера