Найти
13.09.2019 / 06:102РусŁacБел

На «Борисов-арене» пройдут областные «Дожинки»

Сайт Миноблисполкома опубликовал информацию о «Дажынках», которые пройдут на домашнем стадионе БАТЭ 12 октября, пишет Прэсбол.

«12 октября на территории государственного спортивного учреждения «Борисов-Арена» пройдет областной фестиваль-ярмарка тружеников села «Дожинки»-2019.

В рамках фестиваля запланированы выставки импровизированных «подворьев», на которых каждый район области и г. Жодино представит тематическую выставку-презентацию основных брендов региона. Будет организована выставка караваев и дожиночных снопов от каждого района области, а также будет представлен «Дожиночный сноп»-2019 и главный каравай Минской области.

«Город мастеров» будет представлен выставками и мастер-классами мастеров народных художественных ремесел по гончарству, соломоплетению, лозоплетению, вытинанке, ткачеству, резьбе по дереву и др.

В течение дня на территории «Борисов-Арены» будет работать несколько сценических площадок, на которых запланировано выступление любительских коллективов Минской области, мастер-классы по бытовому танцу, интерактивные зоны для детей и молодежи, праздничная дискотека. Впервые запланирована тематическая зона «Вясельная», посвященная «Году вясельнай абраднасці», где предполагается демонстрация уникальных народных свадебных нарядов из разных регионов Минщины, выставка репродукций старых свадебных фотографий.

Традиционно состоится праздничное шествие, которое пройдет по стадиону «Борисов-Арена» и даст старт праздничному мероприятию на главной площадке.

Кульминацией праздника станет награждение победителей ежегодного областного соревнования за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур председателем Минского областного исполнительного комитета А.М. Исаченко, по окончании которого всех гостей ждет праздничный концерт с участием любительских коллективов художественного творчества Минской области и профессиональных артистов», — говорится в сообщении

NN.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930