Найти
12.09.2019 / 18:22РусŁacБел

Сборная США по баскетболу показала худший результат на чемпионате мира за всю историю

В полуфинале турнира за 5—8 места американская команда уступила Сербии со счетом 89:94. Ранее сборная США никогда не занимала на чемпионатах мира место ниже шестого, передает РБК.

Баскетболисты сборной США в полуфинале турнира за 5—8 места на чемпионате мира проиграли команде Сербии 89:94.

В субботу, 14 сентября, сербы в матче за пятое место встретятся с победителем матча Польша — Чехия. Американцы в тот же день сыграют за седьмое место. При любом исходе этот результат станет для сборной США худшим за всю историю на чемпионатах мира.

Ранее антирекордом американских баскетболистов было шестое место на домашнем первенстве в 2002 году. Тогда американцы в четвертьфинале уступили Югославии (78:81), в полуфинале турнира за 5—8 места одолели Пуэрто-Рико (84:74), а в игре за шестую позицию проиграли Испании (75:81).