Найти
12.09.2019 / 15:587РусŁacБел

Какую ссобойку собрать ребенку в школу? Советует диетолог

Какой должна быть ссобойка школьника и место ли в ней бутербродам, рассказывает диетолог-эндокринолог Ольга Овчинникова.

Диетолог-эндокринолог Ольга Овчинникова.

«Очень важно, чтобы ссобойка состояла из продуктов, которые нравятся ребенку, чтобы продукты не были скоропортящимися, были надежно упакованы без риска запачкать рюкзак и чтобы ее было удобно есть в условиях школы. Например, не каждому школьнику будет комфортно достать баночку с супом. Не лучшим вариантом будет еда с выраженным запахом (например, отварные яйца)», — говорит врач.

Если ребенок завтракает в школе и будет обедать дома, то фруктов (яблока или груши) и жменьки орехов будет вполне достаточно. Отлично, если ребенок возьмет в школу небольшую упаковку греческого йогурта или творожок (только не глазированные сырки).

Если обед дома не планируется, то ссобойка должна быть сытной. Подойдет полезный бутерброд: вместо белого батона — ржаной хлеб (для разнообразия можно лаваш), вместо колбасы — запеченные куриные грудки (или индейка, рыба, сыр) и обязательно овощи и зелень. Масло можно заменять на авокадо. Такой полезный бутерброд будет очень аппетитным, и есть его удобно.

Фото abra.by.

Если ребенок в школе не завтракает, то дайте ему с собой кашу (например, овсяную) с добавлением фруктов, ягод, сухофруктов или орехов.

Nina.nn.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера