Найти
12.09.2019 / 11:1443РусŁacБел

Россияне устанавливают по Минску аппараты «Живой воды». Что это такое?

Читатели «НН» обратили внимание на аппараты по продаже питьевой воды, которые стали появляться в разных районах Минска. Всем желающим предлагается набрать питьевую воду в свою тару по цене 20 копеек за литр.

«В Минске таких аппаратов на сегодня уже 150. Мы движемся против часовой стрелки: Серебрянка, Уручье и так далее, и скоро планируем замкнуть кольцо вокруг центра Минска. Еще 200 аппаратов работают в других городах Беларуси», — рассказал «Нашей Ниве» представитель российской компании «Живая вода», которая занимается установкой таких аппаратов.

Как работает этот бизнес? Компания арендует место под аппарат у жилищно-коммунальной службы, врезается в водопровод и после фильтрации выводит воду в аппарат.

Следует понимать, что аппараты предлагают не артезианскую воду, которую, например, привозят некоторые службы доставки воды, а водопроводную, пропущенную через мощный промышленный фильтр.

И если раньше единственным спасением было покупать или заказывать с доставкой на дом бутилированную питьевую воду, то теперь появилась альтернатива.

Представители «Живой воды» уверяют, что раз в три месяца их вода проходит санитарно-эпидемиологическое исследование. В зависимости от типа аппарата, замена фильтра осуществляется каждые два-три месяца.

НТ, фото из группы «Живая вода» ВКонтакте

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера