Найти
05.09.2019 / 15:023РусŁacБел

Путин разрешил недовольным «трясти власть». Но в рамках закона

Президент России Владимир Путин заявил, что люди имеют право на то, чтобы выражать свое мнение, в том числе на протестных акциях. Об этом он заявил на Восточном экономическом форуме во Владивостоке, отвечая на вопрос об участии молодежи в протестах, передает ТАСС.

«В рамках закона — ко всем одинаково», — сказал Путин, отвечая на вопрос модератора Сергея Брилева, предположившего, что к молодежи, мнением которой легко манипулировать, возможно, относятся мягче.

В то же время президент подчеркнул, что граждане имеют право на протест в интересах страны и в рамках закона, это иногда помогает «встряхнуть власть». Такое мнение он высказал, отвечая на вопросы в рамках пленарного заседания Восточного экономического форума.

«Когда люди выражают свою точку зрения, в том числе в ходе протестных акций, я уже об этом говорил, я считаю, что они имеют на это право, — подчеркнул российский лидер. — И иногда это приводит к позитивному результату, потому что встряхивает власть, выстраивает ее в нужном направлении с тем, чтобы она эффективнее решала стоящие перед людьми проблемы».

Напомним, что по итогам летних акций протеста в Москве были вынесены весьма суровые приговоры — от двух до пяти лет — за действия против полицейских и представителей Росгвардии.

Так Кирилл Жуков был приговорен к трем годам колонии за то, что попытался поднять забрало шлема сотрудника Росгвардии, чем «нанес ему физическую боль». Владислава Синицу приговорили к пяти годам заключения за «твит о детях силовиков», Артема Беглеца — к двум годам за то, что потянул полицейского за руку, Ивана Подкопаева — к трем годам колонии за то, что распылил газовый баллончик в росгвардейцев.

NN.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930