Найти
04.09.2019 / 17:11РусŁacБел

В Гродно преступление раскрыли еще до заявления в милицю

Поход за покупками в один из продуктовых магазинов Гродно гостям из Шри-Ланки запомнится надолго. В камере хранения иностранка оставила свой рюкзак, в котором находилось 2,7 тыс. долларов США и 500 белорусских рублей. Студентка не закрыла ячейку на замок, сообщает пресс-служба МВД.

В это же время в магазин зашли двое мужчин, которые ранее неоднократно попадали в поле зрения милиции. Они увидели открытую ячейку, а в ней находился рюкзак. Долго не раздумывая, один из них свободно достал его, набросил на плечо и направился к выходу из магазина, не предполагая, что будет замечен, и уж тем более не рассчитывая встретиться на выходе с зональным оперуполномоченным.

Сотрудник уголовного розыска Ленинского РОВД Гродно, находясь в гражданской форме одежды, в это время приближался к тому же магазину. Увидел уже ранее знакомых ему местных жителей и обратил внимание на наличие женского рюкзака на плече. Оперативник развернулся на крыльце магазина и направился вслед за уходящими мужчинами. Далеко он их не провожал: попросил остановиться и показать, что находится в рюкзаке.

Для разбирательства граждане были доставлены в Ленинский РОВД. К этому времени потерпевшие еще не успели обратиться в милицию. Позже девушки прибыли в районный отдел милиции для написания заявления, но никак не ожидали, что тут же смогут забрать похищенные вещи и все деньги в наличии. Гости из Шри-Ланки искренне поблагодарили гродненских милиционеров за помощь.

NN.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930