Найти
04.09.2019 / 10:513РусŁacБел

Что мы слушали в июле и августе — ТОП-15 музыкальных альбомов второй половины лета

Мы внимательно следили за релизами и выбрали для вас 15 важных музыкальных новинок, увидевших свет в июле и августе.

The Hatters — Forte & Piano

Группа, которую часто называют «российскими с», в первый день июля выпустил свой четвертый альбом, в звучаниі которого большое внимание было уделено клавишным.

Это добавило саунду «шляпников» неповторимости, но отдалило их от традиционного джипси-панковского драйва и энергетики.

Nite Nite Nite — Blindspot

Единственный отечественный релиз нашего топа. Минская группа выпустила дебютную пластинку, девять треков которой должны позволить слушателю переступить запретную линию и почувствовать чужие страхи и психозы, которые не хотелось бы пережить самому.

Кстати, видео на песню SFMO заняло девятую строку в топе лучших белорусских клипов минувшего года.

Cream Soda — Комета

Для продвижения молодым российским музыкантам больше не нужен телевизор. Есть интернет, есть ютуб — этого достаточно.

Например, после выхода альбома Cream Soda сняла клип на песню «Никаких больше вечеринок», набравший более 3 миллионов просмотров.

Sabaton — The Great War

Шведская группа выпускает друг за другим песни и альбомы на военно-историческую тематику. The Great War стал девятым в дискографии Sabaton.

Релиз посвященный Первой мировой войне должен был показать истинное лицо войны и призывает к недопустимости войн в будущем. Но правда оказывается совсем иной…

Kaiser Chiefs — Duck

Знакомые с творчеством Kaiser Chiefs лишь по их главным хитам, кажется, будут сильно удивлены, когда прослушают их новые песни. Этот саунд трудно назвать не то что инди, даже роком.

Но такое вот развитие. Как говорит фронтмен группы Рики Уилсон, если их новые песни не изменят мир, то пусть будут приятным 40-минутным саундтреком к повседневным делам.

Of Monsters And Men — Fever Dream

От исландцев не было ничего слышно долгие четыре года, и вот они вернулись с весьма экспериментальной новинкой.

Нанне Хильмарсдоуттир надоело писать песни под гитару, и она стала использовать лэптоп. Вкусы поклонников OMAM разделились, а вы на чьей стороне?

Skillet — Victorious

Одна из самых популярных рок-групп представила десятый, юбилейный, релиз.

В нем в принципе мало что изменилось: все тот же сочный энергичный саунд, мотивационные тексты и борьба с внутренними и внешними демонами.

Стабильность — это хорошо, но выдающимися она их не сделает.

Slipknot — We Are Not Your Kind

Slipknot, в отличие от коллег из Skillet, создали если не шедевр, то по крайней мере очень сильно к нему приблизились.

Группа попытался расширить границы традиционного звука Slipknot, добавив в него больше инструментала и чуточку электронной музыки. Промо нового альбома группа начала с парочки убойных синглов, которые были отмечены положительными рецензиями.

Однозначно must listen!

Bon Iver — i,i

Главной темой альбома, который многие назвали релизом года, стало восприятие мира и его внутреннее отражение, отсюда и зеркальное лаконичное название альбома.

В записи альбома приняли участие многие музыканты, в числе которых Aaron и Bryce Dessner из The National и лондонский певец James Blake.

Taylor Swift — Lover

Еще до официального релиза новый альбом Тейлор Свифт уже был куплен более миллиона раз — фанаты ждали его два года.

Тейлор повзрослела — ей почти 30. Менялась она сама, изменилось и общество, и уже можно не сдерживаться в выражении своего мнения. Поэтому, несмотря на самые разные отзывы, Lover — однозначно важнейший на сегодня альбом певицы.

Brockhampton — Ginger

Коллектив, известный смешением хип-хопа с различными стилями, ежегодно радует своих поклонников новыми альбомами. Ginger, мало похожий на прошлогодний Iridescence, был вдохновлен творчеством Шайи ЛаБафа, альбомом песен баптистской церкви Mt. Olive из Джорджии, треком «Shit I'm On» DJ Muggs и Roc Marciano.

Lana Del Rey — Norman F*****g Rockwell

Лана Дель Рей — не та артистка, от которой ожидают кардинальных перемен. Новый альбом — все те же медленные мечтательные песни, печальные и не очень.

Они красивые, стильные, атмосферные, они вне времени. Это не тот жанр, который нравится абсолютно каждому, зато фанаты и симпатизанты будут в восторге.

Tarja — In The Raw

Вот уже 14 лет Тарья Турунен и группа Nightwish движутся в разных направлениях, и все это время фанаты ждали от певицы чего по-настоящему крутого. Но каждый альбом оставлял некое непонятное чувство.

Не в этот раз! Было бы логично, если бы именно с такого началась сольная карьера Турунен, но спасибо, что хотя бы через столько лет нам напомнили, что такое симфоник-метал.

Tool — Fear Inoculum

Первый за 13 лет альбом Tool давно успел стать интернет-мемом. Казалось, что релиза никогда уже не будет, но он состоялся и сразу начал громить рекорды популярности.

Tool — это всё та же «музыка для умных», но американцы предприняли и шаги навстречу современному слушателю. Их альбомы стали доступны на стриминговых платформах.

The S.L.P. — The S.L.P.

Серджио Пиццорно из Kasabian записал сольный альбом. Это не значит, что группа из Лестера распадается — они как раз начали работать над новым альбомом, но если так захотелось Пиццорно, то почему бы нет?

Если вам наскучили Kasabian, то сольник S.L.P. — классная возможность глотнуть свежего музыкального воздуха.

Наши предыдущие обзоры:

Филипп Коваленко

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930