Найти
01.09.2019 / 19:535РусŁacБел

Дядя Слава убил знакомую женщину, ее 6-летнего сына отвел на железнодорожную станцию, оставил на перроне, а сам уехал

О происшествии, которое произошло в Жлобинском районе, сообщила в телеграмм-канале МВД пресс-секретарь Ольга Чемоданова.

В милицию утром 26 августа позвонил директор Пиревичской школы. Он сообщил, что в школе находится маленький ребенок без взрослых. О себе мальчик сообщил лишь фамилию и имя, а также возраст (6 лет).

Выяснилось, что мальчика привела в школу женщина из деревни Солтановка. Она, в свою очередь, рассказала, что ребенка нашла кассир железнодорожной станции. Мальчика сопровождал молодой мужчина, со слов кассира, пьяный. Оставив мальчика на перроне станции «Солтановка», мужчина сел в поезд и уехал.

Женщина забрала к себе мальчика, так как его она неоднократно видела: он часто заходил в магазин вместе с мамой. Женщина сообщила, что семья приезжает летом на дачу. Однако дом, в котором проживала семья, был закрыт.

Ребенка временно поместили в приют до установления места нахождения родителей.

К поиску родителей подключились инспекторы по делам несовершеннолетних. Из разговора с мальчиком стало известно, что сам он проживает с родителями в России, а на станцию ​​его привел дядя Слава. Затем сотрудники милиции связались с родственниками и уточнили, что мать дома отсутствует и должна находиться в Жлобинском районе вместе с сыном на даче. Связались с отцом, он приехал и забрал сына.

К дому в д. Круговец, выехала следственно-оперативная группа.

В ходе осмотра прилегающей к дому территории был обнаружен присыпанный землей труп женщины. Соседи подтвердили, что это мама мальчика.

Оперативники уголовного розыска Жлобинского РОВД выяснили, что в деревне Круговец проживал 33-летний Слава, который подрабатывал на подворьях у местных жителей. Но в последние дни его никто не видел.

В течение пяти дней сотрудники милиции проводили розыск 33-летнего Славы, по словам очевидцев, купившего билет и уехавшего. Сегодня его задержали по подозрению в убийстве упомянутой женщины (мамы мальчика).

Сейчас с подозреваемым работают следователи. Заведено уголовное дело.

NN.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
1
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930