Найти
01.09.2019 / 14:304РусŁacБел

Сроки подключения ИП к системе контроля кассового оборудования перенесут

Сроки подключения кассового оборудования индивидуальных предпринимателей к системе контроля кассового оборудования (СККО) будут перенесены. Сейчас готовится соответствующий проект постановления Совета Министров и Национального банка, сообщили БЕЛТА в Министерстве по налогам и сборам.

Предполагается увеличение сроков возможности использования кассового оборудования без установки средств контроля налоговых органов (СКНО) в случае заключения индивидуальными предпринимателями с РУП «Информационно-издательский центр по налогам и сборам» (РУП ИИЦ) договоров на установку, обслуживание, снятие СКНО.

Изменения в законодательство готовятся с учетом предложений Совета по развитию предпринимательства и Бизнес-союза предпринимателей и юридических лиц «Конструктивный диалог».

Налоговым органам дано поручение до рассмотрения проекта постановления не проводить контрольные мероприятия по этому вопросу.

«Планируемые изменения позволят ИП принять решение по замене кассового оборудования с учетом появления в Беларуси альтернативного решения — программных касс», — отметили в МНС.

Как сообщалось, ранее установленные сроки предполагали, что ИП в городах областного подчинения и Минске обеспечат подключение кассового оборудования к СККО с 1 сентября, в городах районного подчинения — с 1 октября, с 1 ноября — на всей территории Беларуси.

БЕЛТА

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера