Найти
31.08.2019 / 18:362РусŁacБел

Рулет по-традиционному. Рецепт от Николая Матрунчика

Вот так выглядит рулет, который млел часов семь в собственном соку. Запах разносился на всю округу, когда утром сегодня его достали из «рукава»… Потом запек — под пресс — и в холодильник. Пусть доспевает! Мама мая оценила!

Семья Матрунчиков.

С детства помню волнения мамы перед Пасхой: «Надо купить свежего мяса, чтобы отварить на пасхальный стол»… Так было и последние 10—15 лет нашей деревенской жизни. Всегда покупали свеженину. И тогда я задумался: что-то нужно трансформировать… Чтобы такое же, как на Пасху, настроение бурлило весь год…

Рулеты мясные — это псевдо и трэш… А чего такого приготовить, чтобы и мясо было слышно, и модерн? Таков вот мой рецепт на обыденное застолье.

Берем филейку. Я не отбиваю, режу куски — по сантиметру толщиной… Раскладываю такие куски на пленку. И здесь наступает момент чуда — выбрать состав и количество приправ. Я делаю по возможности сразу две руляды: мягкую на вкус и перченую.

В любом случае — приперчить / приправить ломти мяса — это искусство. Кладите в первую очередь на белое мясо красную сладкую паприку. Потом — что есть… И скручивайте. Упакованный рулет ставим в прохладное место. Здесь главное — ваш маринад и температура. Минимум на 5—7 часов! Очень важны для пропитки — температура и время! Экспериментируйте! У меня руляда — ароматная! Приезжайте, угощу!

Читайте также: «Настоящая еда — это симфония». Магистр философии, а теперь сельчанин Николай Матрунчик о том, почему фляк без муската — не фляк и почему от одуванчика гонит слюну

NN.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930