Найти
22.08.2019 / 17:3015РусŁacБел

Кремль отказался верить в рассказы архангельских врачей о радиации

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков призвал посмотреть с двух сторон на ситуацию с информационной картиной вокруг взрыва на военном полигоне в Северодвинске Архангельской области, пишет РИА Новости.

«Ситуация складывается так, что кто-то хочет умышленно накалить информационный фон, исказить реальность и подать ситуацию так, как будто бы имеются предпосылки для опасности», — пояснил пресс-секретарь.

Он также сообщил, что ему ничего не известно о врачах из Архангельской области, которые заявили СМИ, что от них якобы скрыли то, что им предстоит работать с пациентами, получившими долю облучения.

«Путину дают конкретную информацию, основанную на инструментальном измерении, основанную на оценке ситуации на месте, абсолютно профессиональную, и нет никаких оснований не доверять этой информации», — заключил Песков, подчеркнув, что абстрактное выражение «архангельские врачи» следует уточнить.

Напомним, в российских СМИ вышел материал о том, что пострадавших при взрыве на полигоне под Архангельском доставили в больницы — после чего в организме одного из врачей нашли радиоактивный нуклид цезий-137.

Ни спасателей, ни врачей не предупредили, что они работали с облученными. В областной больнице о радиации узнали через несколько часов после того, как начали оперировать пострадавших, а дезактивацию начали проводить только на следующий день. С большинства сотрудников больницы взяли подписку о неразглашении гостайны.

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930