Найти
21.08.2019 / 17:05РусŁacБел

В Сморгонском районе мужчина хотел обменять кроликов на алкоголь, но ночью их украли

В деревне Гаути Сморгонского района произошла кража кроликов, сообщает гродненская областная милиция. Всё началось с того, что местный житель 1959 года рождения захотел немного выпить, поэтому предложил соседям купить «ушастых» либо обменять их на спиртное, однако никто из людей не согласился. Тогда владелец кроликов пошёл на работу в ночную смену, а когда на утро вернулся, десять трёхмесячных крольчат были похищены из сарая.

Оказалось, что один из односельчан 1993 года рождения вспомнил, что сосед хотел продать кроликов. Молодой человек решил самостоятельно и без ведома хозяина провести данную операцию. Для этого ночью в полной темноте злоумышленник забрался в сарай и собрал в мешок «ушастых». А потом выпустил их на закрытую территорию к ещё одному соседу, о чём тот так же не был в курсе. В итоге, владелец кроликов, обнаружив пропажу, обратился в милицию.

Сотрудники Сморгонского РОВД установили полную картину произошедшего, зверьки в полном здравии также были найдены, однако передать их всех хозяину было не так просто, из-за того, что ушастые постоянно убегали и прятались от людей…

А в отношении гражданина, который совершил кражу, возбуждено уголовное дело.

NN.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера