Найти
20.08.2019 / 16:085РусŁacБел

Зась: Правоохранителям надо менять стиль работы и повышать ее качество

Сотрудникам правоохранительных органов надо менять стиль своей работы и повышать ее качество. Об этом сообщил сегодня журналистам государственный секретарь Совета безопасности Станислав Зась после совещания Лукашенко с правоохранительным блоком, передает БЕЛТА.

По словам Станислава Зася, главное требование главы государства к правоохранителям заключается в том, чтобы при расследовании уголовных дел не пострадал ни один невиновный человек, и в то же время была обеспечена неотвратимость наказания. «Это неизбежное условие для того, чтобы страна жила стабильно, в правовом поле и господствовал закон», — подчеркнул госсекретарь.

После совещания на президентском уровне работа силовиков будет подробно проанализирована в самих правоохранительных органах, их региональных подразделениях, а также на межведомственных встречах. «Надо менять некоторые подходы в работе, стиль и, конечно, повышать ее качество», — сказал Станислав Зась.

В частности, отметил он, необходимо детально разобраться с критериями оценки деятельности правоохранителей. Например, при расследовании наркопреступлений некоторые сотрудники стремятся любой ценой показать результат, и начинаются перегибы. При этом главная задача — поиск и пресечение крупных каналов сбыта наркотиков — не решается.

NN.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера