Найти
19.08.2019 / 19:412РусŁacБел

Кто стал «Панной Тбiлicоба»? Рассказываем, как прошел конкурс красоты, где главным критерием отбора были брови

18 августа, в преддверии фестиваля дружбы Грузии и Беларуси «Тбiлiсоба», прошел необычный конкурс красоты «Панна Тбiлiсоба», где претенденток оценивали по бровям. Они должны были отражать характер девушки. 

Евгения Щикно.

Такой критерий организатор, бренд «Боржоми», выбрал не случайно: праздник культуры Грузии, на котором состоится торжественная коронация победительницы конкурса красоты, в этом году пройдет под лозунгом «Свята з грузiнска-беларускiм характарам». Десятки минчанок выстроились в очередь, чтобы стать лицом праздника «Тбiлiсоба». Обладательницей самых характерных бровей оказалась Евгения Щикно — будущий архитектор, которая в свободное время увлекается диджеингом. Фаворитка получит годовой абонемент в броу-бар Fedina и запас воды «Боржоми», которого хватит на 12 месяцев.

Мероприятие прошло в броу-баре Fedina, где все мастера — мужчины. Чьи брови лучше всего отражают индивидуальность, решала комиссия жюри. На корону претендовали девушки с любой формой и цветом бровей, а также любых возрастов: самой младшей участнице было 5 лет. Пока определяли, кто станет «Панной Тбiлiсоба», участницы катались на меховом автомобиле «Боржоми» (оригинальном транспортном средстве «с характером») и посещали мастер-классы по макияжу и коррекции бровей от визажистов салона. Во время конкурса судьи сошлись во мнении, что для выражения своей индивидуальности нужно просто быть естественной. Ведь брови — это та часть внешности, которую не спрячешь, как и яркий характер. 24 августа, в день проведения фестиваля «Тбiлiсоба», победительнице конкурса вручат заслуженный приз и корону.

На фестивале в Верхнем городе каждый желающий сможет поэкспериментировать над бровями уже в следующую субботу. Мастера из салона Fedina сделают макияж бровей любому желающему.

Кроме этого, на специальной танцплощадке «Боржоми» развернется баттл между картули (грузинский свадебный танец), лявонихай, хип-хопом и брейкдансом. А на грузинской свадьбе, которая пройдет прямо во время фестиваля, можно будет послушать самый длинный тост и познакомится с традиционными обрядами двух стран: Грузии и Беларуси.

Партнерский материал

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера