Найти
18.08.2019 / 20:4216РусŁacБел

Ермошина призвала активнее выдвигаться в депутаты парламента и не отказываться от теледебатов

Чтобы было интересно наблюдать за предвыборной кампанией, должна быть сумасшедшая конкуренция. Но у нас ее не бывает и никогда не будет. Об этом в программе «Неделя» телеканала СТВ заявила председатель ЦИК Лидия Ермошина.

«Чтобы было интересно наблюдать, должна быть сумасшедшая конкуренция. Но у нас ее не бывает и никогда не будет. И причем без всяких административных ресурсов, — заявила Лидия Ермошина. — Я помню, на прошлые выборы ругаю одну из областей, говорю: «Почему у вас такое количество округов, даже безальтернативное?» Они говорят: «А что мы можем сделать? Не выдвигаются». И действительно: ни одного отказа в регистрации».

Отвечая на вопрос о роли СМИ в избирательной кампании, Ермошина призвала не отказываться от участия в теледебатах:

«Средства массовой информации в любом случае работают с кандидатами. Во-первых, они пишут о кампании. Потом средства массовой информации, особенно ваш СТВ, — вы же будете транслировать теледебаты.

Если будут кандидаты не отказываться от теледебатов… А они не должны отказываться ни в коем случае, потому что если отказывается кандидат прогосударственной направленности, скажем так, представители так называемой демократической общественности говорят: «А мы друг с другом — демократы — дебатировать не будем. Дайте нам представителя «Белой Руси». Это мне совершенно официально один из представителей демократической оппозиции заявил».

NN.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера