Найти
20.08.2019 / 14:463РусŁacБел

Сэкономьте время и деньги на Новый год — запланируйте траты уже сейчас

Не успело лето начаться, как пришел его «вечер» — август. Не заметим, как через месяц прилавки магазинов начнут пестрить разноцветными шариками, новогодними игрушками, мишурой и прочими рождественскими атрибутами. А ведь и вправду — Новый год не за горами, поэтому кое-что можно и нужно подготовить сейчас.

Фото Дмитрия Лобанова, Shutterstock.com

Например, важно определиться, где и с кем вы будете встречать Новый год. С этим даже стоит поторопиться, особенно если планируете путешествие, активный отдых или поход в ресторан. Нужно заранее забронировать квартиру, дом, столик или апартаменты, иначе просто можете остаться не у дел. 

Тем же, кто будет дома, можно присмотреть главный атрибут новогодних праздников — елку. Если вы не сторонник ежегодной покупки живой елки, или если вам надоело заниматься бесконечной уборкой осыпавшихся иголок — а они то и дело появляются в самых неожиданных местах — лучше задуматься над её приобретением сейчас: в интернете большой выбор искусственных елей. Если сделать это пораньше, то вы сэкономите время в канун Нового года, и, скорее всего, еще получите скидку — несезонный товар, как правило, дешевле. К тому же, в декабре будет слишком много других расходов: подарки, новые праздничные наряды, столы.

Сейчас в продаже есть белые, зеленые, красные и даже черные елки. Они могут быть с шишками и без, заснеженные, с белыми кончиками, с зелеными (наподобие молодых побегов). Определитесь с высотой: чем выше новогодняя красавица, тем больше ей потребуется места. Поэтому, чтобы не огорчаться, ломая голову, куда ее поставить, продумайте это заранее. Самый интересный и самый дорогой вариант искусственного дерева (он максимально приближен к натуральному) — это купить литую елку. Ее иголки сделаны из пластика и выглядят очень естественно. Аналогом могут быть так называемые модели микс: например, ПВХ с литыми иголками.

Если все же вас манит запах живой ели и вы решили, что это будет дерево в кадке, то лучше поднакопить денег: стоит оно недешево. 

Также можно уже сейчас прикупить или хотя бы обдумать и запланировать подарки друзьям и близким. Это позволит вам сэкономить много времени, избежав очередей и суеты.

Но главное, не забудьте подготовить хорошее настроение и взять его с собой в 2020 год!

Источник: Maxy.by

Рекламный материал

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера