Найти
15.08.2019 / 21:591РусŁacБел

БАТЭ прошло «Сараево», далее — «Астана»

Борисовскому БАТЭ остается сделать один шаг для выхода в групповой этап Лиги Европы. Сегодня чемпион Беларуси прошел боснийский «Сараево».

Фото: БелТА.

Первая игра этих команд неделю назад в Боснии закончилась победой БАТЭ со счетом 2:1. Белорусы уверенно контролировали ход игры, но пропустили гол после того, как фанаты хозяев стали взрывать на трибунах петарды, а судья даже на какое-то время выводил команды с поля.

Перед игрой в ответ БАТЭ был безусловным фаворитом, но закрепить этот статус не очень получилось. Можно сказать, что игра была абсолютно равной. На каждую атаку БАТЭ «Сараево» отвечала своей.

Впрочем, до больших угроз дело так и не доходило. Несколько раз опасно бил капитан Стасевич, интересно в атаку пошел Яблонский. Нашему вратарю Чичкану также приходилось вступать в игру, но таких моментов, которые принято называть «верняками», зрители так и не увидели.

Такой ход игры был безусловно в пользу БАТЭ, ведь болеть голова насчет гола должна была у «Сараева». Оживилась игра только в самой концовке, когда на последней минуте игроки затеяли драку. Но это ни на что не повлияло. Матч так и закончился со счетом 0:0.

В результате борисовчане прошли в раунд плей-офф Лиги Европы. Следующим нашим соперником будет «Астана». Казахи также, как и БАТЭ, играли в Лиге чемпионов, но уступили там румынскому «Клужу», поэтому опустились в Лигу Европу. Однажды БАТЭ уже проигрывал «Астане», будет шанс взять реванш.

Еще один белорусский клуб — солигорский «Шахтер» — завершил выступление в Лиге Европы, сыграв дома вничью с «Торино» 1:1. Напомним, игра в Италии завершилась разгромом «Шахтера» со счетом 0:5.

Змитер Панковец

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930