Найти
14.08.2019 / 10:5724РусŁacБел

Псевдопомощник депутата Палаты представителей: ЛГБТ-сообщество делает из наших детей нравственных уродов

На сайте «Вечерний Могилев» опубликовали письмо от имени «членов Общественной палаты Союзного государства», в котором подписант выражает поддержку изданию. Газета «Вечерний Могилев» известна многочисленными выпадами в адрес ЛГБТ-сообщества. Эти публикации были настолько оскорбительными, что реагировать пришлось даже Министерству информации.

По словам представителей Общественной палаты, у них складывается впечатление, что с помощью Ленинского РОВД Могилева, Министерства информации и других госорганов Беларуси «происходит неосторожная подмена понятий и искажение смыслов». А именно «накачивание имиджа представителей ЛГБТ сообщества как особенных представителей привилегированной сообщества, чувство неприятия к которым является априори неправомерным».

Андрей Лопацкий. Фото facebook.com.

Письмо подписал Андрей Лопацкий от «от имени и по поручению членов Общественной Палаты Союзного государства». Складывается впечатление, что вся палата поручила Лопацкому сделать такое обращение.

А в состав Общественной палаты входят самые разные люди: писатель Чергинец, певец Ярмоленко, муфтий Шабанович, именитый борец Медведь, космонавт Климук.

На деле же оказалось, что обращение подписало всего шесть человек.

Помимо Лопацкого, письмо подписал, например, представитель «Института стран СНГ» Николай Сергеев (близкий к «Россотрудничеству»). Это уже не первый случай, когда от имени всей палаты распространяются те или иные политические заявления. Например, когда представители этой структуры выступили с заявлением против украинской автокефалии, оказалось, что большинство членов Общественной палаты не имели ни малейшего представления о том заявлении.

«НН» связалась с автором письма Андреем Лопацким с просьбой объяснить свою позицию.

«Нас побудила небезразлична позиция. Потому что мы до конца не можем понять, какова позиция государства, какова позиция у людей. Происходит подмена понятий, и эта подмена понятий нас беспокоит», — начинал Андрей Лопацкий.

«Каждый человек имеет право на такой образ жизни, который он считает для себя целесообразным, если этот образ жизни не мешает окружающим его людям.

Есть огромное число людей, ведущих особенный образ жизни. Кто-то ходит на байдарках, кто-то собирает марки, кто-то — занимается пчеловодством. Они объединяются в сообщества, но не убеждают других, что их сообщества особенные по сравнению с другими.

Есть большинство и меньшинство по любым вопросам. Выражение «здоровое большинство» я взял в кавычки. Здоровое с точки зрения морали. Большинство людей, проживающих в Беларуси, морально устойчивые с точки зрения библейских и не только ценностей, понимают, что такое грех (и с религиозной, и с общей точки зрения), что такое «хорошо» и что такое «плохо».

С нашей точки зрения, то, чем занимается ЛГБТ-сообщество — это плохо. С точки зрения большинства людей — это не соответствует нормам морали, которых мы придерживаемся. Мы считаем, что их действия размывают мораль, существующую в нашем обществе испокон веков.

С такими людьми нужно работать, нужно объяснять: если ты поступаешь аморально, то общество не принимает такие поступки и действия. Это христианская позиция.

Я же не хожу и не рассказываю, что я сегодня спал с женщиной, а завтра буду спать с мужчиной, а позавчера у меня прыщ вскочил на ноге. Я же не рассказываю подробности своей интимной или физиологической жизни. И меня абсолютно не интересует, спал он с мужчиной, или она с женщиной. Мне не нравится, что это выносится на общественное обсуждение, чтобы все об этом знали. Делай, что хочешь, у нас свободная страна, но если ты это выпячиваешь, то я имею право сказать, что это плохо.

В последнее время мне такая пропаганда часто попадается, какое-то время я на это не обращал внимания. Если рассказывать с детства, что это имеет место быть, громко говорить, что это хорошо, то наши дети вырастут нравственными уродами.

«НН»: Вы называете представителей ЛГБТ-сообщества «нравственными уродами»?

АЛ: Выходит, что так. Я предлагаю детям четко говорить, что такое «хорошо», что такое «плохо», что такое «грех». И я имею право это говорить. Существует мораль общества, в котором ты живешь. Я говорю от большинства общества, которое статистически подтверждено.

Что известно об Андрее Лопацком? На сайте Общественной палаты указано, что он является помощником депутата Палаты представителей. Мы уточнили у Андрея Лапацкага, чьего именно. «На общественных началах я помощник у депутата Михаила Милованова», — ответил Лопацкий.

Мы позвонили депутату Милованову с вопросом, как именно помогает ему Лопацкий.

«НН»: Михаил Вячеславович, Андрей Лопацкий является вашим помощником?

Михаил Милованов: Нет.

«НН»: И никогда не был?

ММ: Нет.

«НН»: Он представился вашим помощником.

ММ: Нет-нет-нет, нет у меня такого помощника.

«НН»: И даже на общественных началах?

ММ: Нет, я хорошо помню своих помощников.

На сайте Общественной палаты Союзного государства указано, что Лопацкий возглавляет частное инжиниринговое предприятие «Практические системы». Информации о его деятельности минимум. В начале 2019 года «Практические системы» значились в числе плательщиков, имеющих долги по уплате налогов.

«Общественная палата Союзного государства Беларуси и России» образована в 2017 году Минске, в ее состав вошли известные в Беларуси и России личности: религиозные деятели, политики, спортсмены, космонавты. Всего более 200 человек. Офис организации находится в Москве.

Змитер Панковец

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930