Найти
12.08.2019 / 19:0033РусŁacБел

Полицейский в Москве ударил задержанную девушку кулаком в живот. Его идентифицировали

Во время митинга оппозиции в Москве 10 августа было немало задержаний. Но наибольшее внимание привлекло задержание 26-летней Дарьи Сосновской. Этот момент попал на видео.

Девушку под руки тянут два сотрудника Росгвардии — они полностью обмундированные, в шлемах, бронежилетах. Дарья пытается вырваться из этих «объятий». В один из таких моментов «космонавт» просто берет и бьет девушку кулаком по животу.

«Я просила, чтобы мне не делали больно. «Ты брыкаешся», — ответили мне. Мы идем-идем, а потом он то ли спотыкается, то ли дубинка падает из рук, и он меня бьет», — рассказала Дарья российским журналистам.

«Это дико неприятно. У меня как-то сразу свело все, я не могла вздохнуть, как-то замкнулось все вот здесь. Печень, ребра… Дальше я не особо понимала, что происходило — я просто понимаю, что меня дальше тянули и засовывали в автозак», — говорит Сосновская.

Девушка работает статистом. Задержание 10 августа было первым в ее жизни. Она говорит, что очень плохо себя чувствует после этого инцидента.

12 августа Дарья Сосновская вместе со своим адвокатом обратилась в Следственный комитет с заявлением об избиении. СК намерен провести проверку по этой ситуации.

Сайт Baza.media назвал имя полицейского, ударившего девушку. Им оказался Сергей Цыплаков, его имя выдали коллеги. Цыплаков является сотрудником пятого батальона 2-го оперативного полка главного управления МВД по Москве.

Полицейский отказывается разговаривать с журналистами, он почистил все свои аккаунты в социальных сетях, изменил имена и удалил фотки.

Примечательно, что ситуация вызвала возмущение не только в политизированной части общества, но и в шоу-бизе. Популярный российский певец Егор Крид написал в инстаграме, что надеется на наказание виновного. «Я лично подал запрос и мне пообещали его найти», — заверил Крид.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Бл*ть... увидел эту жесть в Ютубе и не могу пройти мимо этого п*здеца! Каким надо быть ублюдком, чтобы ударить под дых слабый пол. Вообще наплевать, что она сделала, такое просто не должно сука происходить! Я очень надеюсь, что на это ОБРАТЯТ внимание, его найдут, накажут и ему это все таки не сойдёт с рук!!! Я уже лично подал запрос и мне пообещали его найти! Если у кого-то есть любая информация кто этот «полицецский», и ФИО Девушки пришлите мне в direct. P.s. Так как почти любое мое действие или решение привлекает внимание общественность и активно обсуждается, то постараюсь направить это в нужное русло и привлечь внимание к этому максимальное кол-во людей. Можете херачить меня дальше, ваше право, НО мимо ЭТОЙ ситуации с насилием я проходить не буду, просто больно на это смотреть...

Публикация от Егор Крид | #HeartBreakKid (@egorkreed)

Не остался в стороне и представитель от России на Евровидении Сергей Лазарев. «Этот «нелюдь» еще при исполнении! Хотелось бы увидеть его лицо. Стыдоба! Позор», — написал Лазарев.

В Беларуси был подобный случай. В июле 2005 года во время акции памяти Дмитрия Завадского на Октябрьской площади омоновец ударил по лицу вдову Завадского Светлану.

В один из моментов Светлана сказала: «Что бы вы делали, если бы у вас жена пропала?» В этот момент силовик ударил женщину. В официальном комментарии МВД тогда заявило, что Завадская сама ударила сотрудника ОМОНа. Генеральная прокуратура также не нашла состава преступления в действиях милиционера.

Змитер Панковец

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930