Найти
11.08.2019 / 15:0310РусŁacБел

Роскомнадзор требует от Google цензурировать информацию о «незаконных акциях» на YouTube

Роскомнадзор направил в адрес компании Google письмо с требованием принять меры по недопущению рекламирования несанкционированных (незаконных) массовых мероприятий на принадлежащем компании видеохостинге Ютубе, сообщает сайт российского ведомства.

«По имеющейся информации, ряд структур, имеющих YouTube-каналы, приобретают у YouTube рекламные инструменты (такие как «push-уведомления») с целью распространения информации о несанкционированных (незаконных) массовых мероприятиях, в том числе направленных на срыв выборов федерального и регионального значения.

​При этом такие «push-уведомления» поступают в том числе пользователям, которые не подписаны на YouTube-каналы данных структур», — отмечается в письме.

В случае непринятия Google мер реагирования Российская Федерация будет расценивать это «как вмешательство в суверенные дела государства, а также враждебное воздействие и воспрепятствование проведению демократических выборов в России», оставляя за собой право на адекватную реакцию, подчеркивается в письме.

Митинги «За свободные выборы» прошли в Москве и других городах России 14 июля, 27 июля, 3 августа и 10 августа. В них приняли участие десятки тысяч людей. Полиция задержала за в общей сложности около 2 тысяч человек. Следственный комитет РФ возбудил уголовные дела о массовых беспорядках и нападениях на представителей власти, прошли задержания.

NN.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера