Найти
09.08.2019 / 21:224РусŁacБел

В Беларуси задержали беглого российского чиновника. Он шел просить убежище в Украине

Бывший начальник департамента рекламы министерства по управлению государственным имуществом Свердловской области Игорь Разунин, который пропал в декабре 2018 года накануне очередного заседания суда по своему уголовному делу, был задержан при попытке пересечь границу с Беларусью. Как рассказала Znak.com его супруга Яна Разунина, сейчас он находится в СИЗО в Гомеле.

По словам женщины, ее мужа задержали на основании того, что он был объявлен в розыск, а также заочно арестован в России. «Я узнала о том, что он задержан, 8 июня. Ему дали возможность совершить звонок, чтобы сказать. От него это и узнала, что он хотел пересечь границу с Украиной, чтобы запросить там политическое убежище, но, к сожалению, ему не удалось этого сделать. Эти полгода мы связь не поддерживали», — рассказала Яна Разунина.

Сейчас, по ее словам, с Разуниным поддерживает связь его адвокат. Насколько она знает, Россия еще не направила в Беларусь пакет документов об экстрадиции экс-чиновника. Сам Игорь Разунин подал прошение о предоставлении ему политического убежища в Беларуси, но, как признается его жена, «шансов мало».

Разунина задержали 22 декабря 2016 года в его рабочем кабинете. По версии следствия, деньги, которые нашли в шкафу кабинета, Разунину положил посредник, действовавший от имени взяткодателя — одного из рекламщиков Екатеринбурга. При этом прямой передачи денег Разунину не было, глава департамента рекламы не прикасался к деньгам.

Игорю Разунину предъявлено обвинение в получении взятки. Позднее было добавлено обвинение в получении взятки, связанное с группой лиц, которые вели различную хозяйственную деятельность. Сам Разунин и его защита отвергают какую-либо причастность чиновника к инкриминируемому ему деянию.

3 декабря, накануне очередного заседания суда, Игорь Разунин пропал. С тех пор о нем ничего не было известно.

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930